Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Напомним, что Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

6 февраля 2020 года в городском округе - город Михайловка состоялась вторая экспедиция. В её рамках прошла встреча с представителями 15-ти муниципалитетов: (городов Урюпинск, Михайловка и Фролово, а также Фроловского, Кумылженского, Серафимовического, Клетского, Руднянского, Урюпинского, Алексеевского, Еланского, Киквидзенского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского и Жирновского районов) 
К участию были приглашены  муниципальные кураторы РДШ, представители администрации муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области, специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области, педагоги, курирующие данный вопрос в образовательных организациях, представители молодежных организаций.

В ходе экспедиции были  рассмотрены вопросов по  организации первичных отделений РДШ, развитие деятельности РДШ в регионе, планы работы на 2020 год, механизмы взаимодействия и сотрудничества. 
По итогу совещания был выявлен ряд проблем, возникающих в отдалённых от Волгограда муниципалитетах и предложены варианты их решения. 

Также муниципальные кураторы РДШ поделились своими планами развития движения на местах и рассказали о достигнутых успехах. 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.