Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

18 февраля 2020 года в Жирновском муниципальном районе прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями".  Всероссийская акция инициирована Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Цель акции - дать родителям (законным представителям) выпускников текущего года представление о реальной процедуре экзамена через написание ЕГЭ по истории.  Предмет выбран  неслучайно, акция проходит в Год памяти и славы и приурочена к 75-летию Великой Победы.  Разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, состоящие из 11 заданий.

С приветственным словом выступила начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Она  познакомила родителей с процедурой проведения единого государственного экзамена, дала рекомендации, советы по снятию нервно-психического напряжения у детей перед экзаменом.

Процедура проведения экзамена была приближена к реальной, на пункте дежурили сотрудники полиции, родители прошли проверку через металлодетектор, вместе с организаторами, работающими в аудитории, заполнили бланки, получили контрольно-измерительные материалы, распечатанные в аудитории.

После написания экзамена все участники собрались на пресс-конференцию. Перед родителями выступили учитель истории, рассказав о  типичных ошибках, допускаемых обучающимися,  и об основных направлениях подготовки детей  к ЕГЭ по истории, психолог с рекомендациями по снижению напряженности и созданию благоприятной обстановки в семье перед началом экзаменов. На пресс-конференции участникам были вручены  рекомендации для родителей.

В этом году в Жирновском районе будут сдавать единый государственный экзамен 153 выпускника.

Желаем всем успешной сдачи на ЕГЭ!

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.