Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения  и развития детско-юношеского спорта.

В Жирновском районе 25 февраля 2020 состоялись зональные соревнования по  баскетболу в рамках XXXI спартакиады школьников 2019-2020 учебного года.

В соревнованиях приняло 6 команд из Киквидзинского, Еланского и Жирновского  районов. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Участники соревнований проявили свои лучшие качества:  целеустремленность к победе, настойчивость. Особых успехов добились сборные команды  девушек и юношей Жирновского района. На втором месте команды  юношей и девушек Киквидзинского района  и третье место заняли юноши и девушки   Еланского района. Победителям  были вручены грамоты.

Отдел  по образованию администрации