Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

27 февраля 2020 на базе МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» завершился  I  открытый муниципальный фестиваль ранней профориентации «Профессионалы будущего» по стандартам JuniorSkills.

JuniorSkills – это программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве.

Организаторами первого районного фестиваля  выступили отдел по образованию администрации Жирновского муниципального  района,   МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска».

Основной задачами фестиваля является – выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области технического и художественного творчества, развитие у обучающихся навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях и работы с технологическим оборудованием, совершенствование навыков самостоятельной работ, развитие профессионального мышления и повышение ответственности обучающихся за выполненную работу, создание системы наращивания профессионализма педагогов по реализации программ технической и технологической направленности.

В фестивале принимали участие учащиеся школ района: «МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», МКОУ «Линёвская СШ», МКОУ «Медведицкая СОШ», МКОУ «Красноярская СШ № 1», МКОУ «Красноярская СШ № 2».  Школьники выполняли задания по компетенциям «Арт-дизайн» (10+) -5-7 классы –  10 -13 лет и «Швейное дело» (14+) -8-9 классы – 14-15 лет.

В рамках сетевого проекта в экспертный совет были приглашены педагоги дополнительного образования МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ».

 В Экспертный совет Фестиваля  вошли:  

1.        Старший районный эксперт компетенции «Швейное дело» – Прокопенко В.В. , учитель технологии  МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска»;

2.        Старший районный эксперт компетенции «Арт-дизайн» – Митрофанова Наталья Павловна, педагог  МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ».

3.        Независимые эксперты: Михайлова Е.В., Кривошеина М.В.,  Васина Л.В., Семенченко О.В.,    Литвиненко Л.Б., Гузенко Е.Н. , Зюзина Г. Н.,  Курафеева С. Н.

Учащиеся МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» - выступили в роли волонтёров, они оказывали существенную помощь командам в выполнении задания.

Готовые изделия по компетенции «Швейное дело» - детский сарафан, по компетенции «Арт-дизайн» - заколка для волос, будут безвозмездно переданы в семьи малоимущих и нуждающихся семей района.

Участники фестиваля получили богатый опыт по изготовлению и декорированию изделий. Но самое главное, ребята испытали огромное удовлетворение от работы, общения со сверстниками.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.