Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Продолжает  работу телефон доверия «Надежда», который организован  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района на базе  ГКУСО «Жирновский комплексный центр социального обслуживания населения». Телефон доверия «Надежда» в Жирновском районе  приобрел свою популярность  благодаря  тому, что ни один  звонок не остается  без внимания.    Информация о телефоне доверия «Надежда»  подается на  бегущей электронной строке на здании ДК «Нефтяник».  В прошедшем году большая часть звонков  поступила от  жителей  г. Жирновска, р. п. Линёво и с. Алешники.
Как правило, звонят обеспокоенные родители и зачастую анонимно (таких, без подписи автора,  звонков поступило 34).  «Поручила дочери шестикласснице зайти после школы за хлебом, она пообещала, но не зашла.  И так всегда. У неё плохая память, или ей это не важно?  Она растёт у меня безответственная. Как воспитать в ней ответственность за порученное дело?».        
Другой звонок от  обеспокоенной матери: «Сын психически не здоров, да ещё страдает алкоголизмом».
У тринадцатилетнего  подростка  своя проблема: «Друг обидел меня, и теперь мы с ним не общаемся. Что делать? Ведь он мой лучший друг».
«Да, учиться надо», - говорил юноша родителям и …не шёл в школу.
«Сыну скоро восемнадцать ни учиться, ни работать не хочет. Прячется от реальности в компьютерных играх, и хочет, чтобы его оставили в покое. Что нам делать?»
«Как приучить детей к порядку в их комнате? Складывается впечатление, что в чистоте нуждается только мама». Так ли это?  Возможно, психолог центра поможет вам иначе взглянуть на проблему надоевшего кавардака.
По телефону «Надежда» вы можете получить психологическую помощь в трудных ситуациях жизни.  Возможно и лечение  от алкогольной зависимости  анонимно и бесплатно, но добровольное согласие больного обязательно. В 2011 году 14 родителей прошли такое лечение. Вместе со специалистами сможете найти ответы на волнующие вас и интересующие вопросы: как перестать ссориться с родителями, учителями, одноклассниками, Как понравиться противоположному полу. Как побороть страхи и стать увереннее в себе и многое другое…
Напоминаем, что все, кто желает получить помощь и поддержку, разрешить волнующую проблему, найти выход из тяжёлой жизненной ситуации,  могут позвонить  по телефону: 5-51-26, либо по мобильному (884454) 5-51-26  с  8:00 часов до 17:00 часов – ежедневно (кроме субботы - воскресенья).
Сотрудники,  дежурившие на этом телефоне,  строго сохраняют анонимность звонка и гарантируют любому позвонившему конфиденциальность. Здесь можно получить поддержку или  дельный совет.
Кроме экстренного консультирования осуществляется запись на очный приём к специалистам данной службы.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.