Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

17 февраля 2021 года в администрации Жирновского муниципального района прошло 4-ое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальника отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочковой.

На повестку дня заседания было вынесено рассмотрение 8 протоколов об административной ответственности. В отношении родителей рассмотрено 3 административных материала за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 протокол за допущение распития несовершеннолетней спиртосодержащей продукции, вынесены административные наказания. В отношении данных родителей далее будет проводиться профилактическая работа.

В отношении подростков рассмотрено 2 протокола за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, 1 протокол за нарушение тишины и покоя граждан, 1 протокол рассмотрен за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. В дальнейшем с подростками, допустившими нарушение закона, будет проводиться профилактическая работа. В ходе заседания членами комиссии были установлены причины, способствовавшие совершению данных правонарушений, приняты соответствующие решения.

Актуальной темой рабочей повестки стали вопросы общепрофилактической направленности,  предусмотренные в плане работы комиссии по делам несовершеннолетних Жирновского района. Так на прошедшем заседании рассмотрен вопрос «О принятии дополнительных мер, направленных на предупреждение потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребления наркотических средств, психотропных веществ среди подростков», а также вопросы работы с семьями, состоящими на учете в районном банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Далее собравшиеся перешли к обсуждению писем с поручениями областной  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о росте преступлений, совершенных несовершеннолетними, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите

их прав администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.