Решаем вместе

9 июня по окончании очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района с центральной площади города Жирновска стартовала долгосрочная акция «ЛетоБЕЗопасности». Организатором проекта выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района.

Таким образом, субъекты районной системы профилактики в очередной раз обращают внимание родителей и детей на соблюдение простых правил безопасности в период летних каникул, на обострившуюся летом проблему падения детей из окон.

Волонтеры добровольческого молодежного движения «Контакт» Жирновского муниципального района, студенты ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж», совместно с членами районной комиссии по делам несовершеннолетних и представителями ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» отправились раздавать всем прохожим цветные листовки-памятки, где были изложены правила и меры безопасности, информация о том, как защитить ребенка от несчастного случая. Сопровождали участников акции веселые ростовые куклы.

Для более широкого распространения важной информации участники акции побывали в районе крупных сетевых магазинов, в парках города, у детской поликлиники и в других местах массового скопления людей. Ребята неоднократно обращались к семьям, гуляющим с детишками по улицам города и в парках, доносили важную и актуальную информацию.

По решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района цикл различных мероприятий данной направленности будет проходить в течении всего периода летней оздоровительной компании на территории нашего района.

Отдел по обеспечению деятельности

административной комиссии и КДН

и защите их прав администрации

nacproekt kultura