Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района при участии специалистов служб системы профилактики и волонтеровдобровольческого молодежного движения «Контакт» Жирновского муниципального района 9 июля 2021 года провели выездное мероприятие в с. Медведица Жирновского района. Мероприятие направлено на предотвращение несчастных случаев среди детей в летний период.

Правила безопасности в летний период ребята повторили в игровой форме. Заведующая спортивно-оздоровительного отдела МБУ «Жирновский РДК» Белоусова Т.В. провела с детьми весёлые старты тематической направленности. Специалистами ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» организована игра - квест, где дети разрешали ситуации и преодолевали трудности, требующие знания правил безопасного поведения.

В комплексном мероприятии приняли участие и родители, для которых членами КДН и ЗП проведено родительское собрание. Взрослым в очередной раз напомнили о хрупкости и ценности детской жизни, о необходимости формирования культуры личной безопасности с самого раннего возраста, а также о том, что лучшее средство воспитания детей – личный пример.

В качестве наглядного материала были изготовлены буклеты «Безопасное Лето с друзьями», «ЛетоБЕЗопасности» для детей, а также «Лето- безопасная пора», «Организация летнего отдыха», памятки «Безопасность жизни детей на водоемах», «Дети в комнате - закрой окно» для родителей. Памятки и буклеты вручены волонтерами участникам мероприятия, а также гражданам в местах массового пребывания и отдыха у воды в с. Медведица.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.