Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Жирновском районе проходят рейды по противопожарной безопасности граждан, состоящих на учете в едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

Мероприятия запланированы в рамках «Месячника пожарной безопасности» , который стартовал 15 ноября.

В целях предотвращения несчастных случаев работа ведётся всеми службами системы профилактики во взаимодействии с сотрудниками Жирновской пожарно-спасательной части 9 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Волгоградской области (по согласованию), Отделения надзорной деятельности по Жирновскому району, Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Специалисты проводят профилактические беседы, дают рекомендации, от которых зависит не только личная безопасность собственников жилья, но и безопасность соседей, берут на контроль исполнение гражданами требований пожарной безопасности.

Особое внимание участники рейдов уделяют семьям из «группы риска», находящимся в социально опасном положении, имеющим задолженность по оплате за поставку газа, проживающим в домовладениях с неисправной электропроводкой.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.