Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района информирует о проведении 18 ноября 2015 года в 14 часов на базе ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» обучающего семинара для родителей по теме: «Профилактика жестокого обращения и иных преступных посягательств на жизнь и здоровье детей в семьях» с участием специалистов органа опеки и попечительства Жирновского муниципального района, специалиста государственного  казенного  учреждения  «Центр социальной защиты населения  по Жирновскому  району», педагогов-психологов ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения», инспектора подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Жирновскому району.

Актуальность профилактики жестокого обращения с детьми связана с тем, что насилие в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних. Многие дети – жертвы насилия –уходят из дома или детских учреждений, втягиваются в асоциальное поведение, начинают употреблять алкоголь или наркотики. Наиболее эффективным направлением защиты детей от жестокого обращения являются меры ранней профилактики. В тех же случаях, когда ребенок пострадал от той или иной формы насилия, он нуждается в психологической помощи, поскольку результаты исследований психологов убедительно свидетельствуют о том, что насилие, перенесенное в детском возрасте, неизбежно сопровождается эмоциональными и поведенческими нарушениями. 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.