Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

«Да не думай ты об этом, отвлекись!», - часто говорим мы человеку, чтобы отвлечь его от негативного эмоционального момента. Хорошее времяпрепровождение, масса положительных эмоций, участие в творческих мероприятиях – отличный способ предостеречь подростка от отрицательных мыслей и поступков, плохого влияния улицы.

Руководствуясь этим методом, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского района практикуется привлечение подростков, состоящих на всех видах учета, к культурному досугу,  полезному отдыху, в том числе спортивно-патриотическим мероприятиям.

Известно, 7 мая 2016 года на территории Жирновского района состоялся II открытый фестиваль по квадромотокроссу, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята выступили в нём в качестве волонтеров. Добровольцы были задействованы на различных участках трассы, следили за движением квадро -  и мотоциклов, обеспечивая поддержку старшим товарищам. Восторженная молодежь отнеслась к своей миссии  очень серьезно, проявив максимальную сосредоточенность на выполнении поставленных  задач,  умение работать в команде, ответственность за  других. Зрелищные гонки пополнили ряды  любителей экстремального спорта, многие из наших подопечных  выразили желание быть волонтерами на трассах и в следующем году.

20 мая 2016 года комиссией была организована поездка подростков «группы риска» в г. Камышин на масштабное празднование 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного летчика-истребителя Алексея  Петровича Маресьева.

Ребята посетили парадный марш с участием роты почетного караула Волгоградского гарнизона и кадетских классов школ города.

Основное торжество состоялось на Набережной Волги. Юные жирновчане увидели выставку образцов военной техники Сухопутных войск, побывали на церемонии открытия музея А.П. Маресьева. 

Большое впечатление на ребят произвело шоу самолетов авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России».

Насыщенные тематические мероприятия оставили в сердцах подростков массу ярких и незабываемых впечатлений.  Юноши и девушки получили заряд позитивной энергии, испытали гордость за свою Родину, восхитились ее историческим прошлым. За время экскурсии молодые люди прониклись особым духом патриотизма, царящим на празднике,  и, возможно, это поможет задуматься им о своем будущем.

Татьяна Штоббе,

главный специалист отдела по обеспечению деятельности административной комиссии

и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.