Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Благоустройство территории Жирновского района остаётся одним из главных  направлений  обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Жирновского района.

За летний период 2016 года территориальная административная комиссия провела  большую работу по проверке соблюдения жителями района действующих на территории каждого поселения "Правил благоустройства и озеленения территории поселений", "Правил выпаса сельскохозяйственных животных на территориях поселений", дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима и так далее. Главам поселений  и территориальным  административным комиссиям поселений были оказаны методическая и практическая помощь.

В результате проведённой работы территориальными административными комиссиями Жирновского района было составлено более ста протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Волгоградской области об административной ответственности. На лиц, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении, были наложены административные наказания в виде штрафов и предупреждений.

Особое внимание уделялось и уделяется недопущению организации жителями нашего района несанкционированных свалок за пределами своих земельных участков и, что самое возмутительное – в  черте населённого пункта и  возле своих же домов.  Работа с нерадивыми гражданами проводится постоянно, но не всегда она доходит до каждого нарушителя. В случае, если вы стали свидетелем того, кто загрязняет общественные места вашего села, посёлка, города бытовыми отходами, либо совершают какие-либо другие административные правонарушения, обязательно сообщите об этом в территориальную административную комиссию района по телефону 5-38-15 или  своего поселения.

Ольга Кулакова

Ответственный секретарь территориальной административной комиссии

Жирновского муниципального района 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.