Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ноябре 2016 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних Жирновского муниципального района на Жирновском сайте для детей и подростков (https://msm34.ru/)  были проведены  три интернет-конкурса, приуроченные к празднованию Всероссийского Дня правовой помощи, Международного Дня матери и Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

Перед юными жителями Жирновского района стояла задача реализовать свои творческие замыслы и идеи  в рамках заданных тем: «Настроение моей мамы», «Всегда на посту», «Я – ребенок! Имею право на…».

В конкурсах приняли активное участие  ребята из МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», а также воспитанники МКУДО «Линевский центр детского творчества»  и  ГКОУ «Красноярская школа – интернат». 

На суд жюри были представлены более тридцати работ, выполненных в разной технике, - рисунки, поделки, аппликации, фотоколлажи, сочинения и презентации.

Конкурсная комиссия учитывала степень участия в проекте самого ребенка, технику исполнения, раскрытие темы, оригинальность композиции и эмоциональное восприятие автора.  Определить лучших из лучших было непросто.

Первый этап чествования победителей и призеров состоялся 18 ноября 2016 года на фестивале приемных семей в Жирновском районном доме культуры. Под дружные аплодисменты зрителей  воспитанникам  ГКОУ «Красноярская школа – интернат» были вручены грамоты и призы от комиссии по делам несовершеннолетних Жирновского муниципального района. Победителями конкурса «Всегда на посту» стали Олеся Тростинская, Диана Колодежная.

Подведение итогов конкурсов завершилось 2 декабря 2016 года в малом зале администрации Жирновского муниципального района. 

Церемонию награждения открыли заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова и главный специалист  комиссии по делам несовершеннолетних Жирновского муниципального района Т.А. Штоббе.

Поддержать ребят пришли методист комитета по образованию администрации  Жирновского муниципального района С.Ф. Фетисова и инспектор ПДН О МВД России по Жирновскому району А.Ю. Потапкин.

Победителем конкурса  «Настроение моей мамы» стал Тимофей Быков, учащийся 4 «А» класса  МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска». Тимофей - единственный из конкурсантов, кто сделал трогательное художественное  описание к фотографии своей мамы под названием «Осенью у мамы весеннее настроение».

В конкурсе «Я – ребенок! Имею право на…» победу одержал Артем Бойко,  учащийся 6 «Б» класса  МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», подготовивший  наглядную и познавательную презентацию о правовой грамотности детей.

Все без исключения  участники были отмечены грамотами и памятными подарками.  Комиссия по делам несовершеннолетних Жирновского муниципального района выражает благодарность индивидуальному предпринимателю  Ю.И. Кривобокову за оказанную спонсорскую помощь в проведении конкурсных мероприятий.

Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.