Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С наступлением теплого времени года участились случаи падения детей из открытых окон. Только за последнее время таким образом на территории Волгоградской области пострадали пятеро ребят. Анализ причин несчастных случаев показывает, что маленькие дети, оставаясь без надзора взрослых, забираются на подоконники, облокачиваются на москитные сетки и падают из окон. Дети более старшего возраста падают с высоты в результате неосторожных действий, рискованного поведения.

В рамках региональной акции «Дети и окна» на городской площади 7 июня 2017 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Жирновского муниципального района с участием волонтеров было организованно мероприятие «Лето безОпасности» для детей пришкольных лагерей. Ребятам в игровой форме была представлена важная информация о безопасности в летний период. Дети активно принимали участие во флешмобе, с удовольствием отвечали на вопросы, с интересом слушали организаторов. Под дружные выкрикивания словесного призыва: «Не должен ребенок стоять на окне! Пусть дети летают от счастья во сне! У детей нет крыльев! Крылья есть у птиц и самолетов!» каждый участник запустил в небо бумажный самолетик.

Cтуденты  ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»  в этот день отправились раздавать прохожим памятки о том, как защитить ребенка от несчастного случая.

Комиссия

по делам несовершеннолетних и защите их прав

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.