Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конец осени, зима – самое горячее время для пожарных. В этот период возрастает количество пожаров с гибелью детей. Часто они происходят по вине взрослых и в ночное время.

В целях предотвращения случаев возникновения пожаров в домовладениях всеми службами системы профилактики постоянно проводится профилактическая работа. Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района осуществляются межведомственные рейды совместно с пожарными инспекторами пожарно-спасательной части № 64 по Жирновскому району. Целью совместных выездов является пропаганда соблюдения мер пожарной безопасности, соблюдения противопожарного режима в период отопительного сезона. Во время проведения профилактических бесед  до  родителей, законных представителей  доводится информация о возможных последствиях пренебрежения требованиями пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, а также оставления детей без присмотра взрослых. Разъясняется необходимость своевременной оплаты за поставку газа. Особое внимание участников рейдов уделено семьям, находящимся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.  Всем вручаются памятки, где   подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района  12.11.2018 года рассмотрен вопрос  «О дополнительных мерах по предупреждению гибели детей и травматизма среди несовершеннолетних». Субъектам профилактики даны соответствующие поручения.

Уважаемые жители Жирновского района, если в вашем окружении есть семья с несовершеннолетними детьми, которая вызывает у вас опасение, в  целях предотвращения несчастных случаев сообщайте о данном факте  в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района (контактный телефон – 5-37-17).

Уважаемые родители! Чтобы не стать погорельцем Вам необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Не оставляйте детей наедине с огнем и огнеопасными веществами и предметами, не проявляйте беспечности при обращении с огнем, особенно в нетрезвом состоянии; соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. 

Это самое страшное, когда жертвами халатности взрослых становятся дети, причем дети очень маленького возраста. Банальная фраза: "Не оставляйте детей без присмотра!", по–прежнему остается единственно верной для их безопасности. 

         

Комиссия по делам несовершеннолетних

 и защите их прав

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.