Фото С. Спикина

Для участия в расширенном заседании комиссии были приглашены секретари общественных Советов по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях городских и сельских поселений Жирновского муниципального района, руководители учреждений культуры, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги образовательных организаций, специалисты учреждений здравоохранения, социальной защиты населения Жирновского муниципального района, курирующие вопросы профилактической работы.

Были рассмотрены вопросы:

«Предотвращение гибели детей в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время зимних каникул. Предотвращение гибели детей с учетом сезонной специфики»;

«О реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми, находящихся в «зоне повышенного риска», организация разъяснительной работы по предупреждению возникновения пожаров в домовладениях».

В ходе заседания подробно остановились на обсуждении вопроса мониторинга занятости во внеурочное время подростков, состоящих на всех видах профилактического учета.

Во исполнение постановления внеочередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав Волгоградской области от 22.11.2018 года № 5/1 дополнительно проработан алгоритм действий служб ведомств по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием детей, рассмотрен вопрос работы рейдовых бригад в период с 17.12.2018 года по 08.01.2019 года.

По результатам рассмотренных вопросов комиссией вынесены постановления, субъектам профилактики даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района