Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В настоящее время выпускается много полезных, профилактических анимационных фильмов для детей.

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района на сайте «Мир создаем МЫ» запустили   новый проект для детей: Мила и Рома: Мир в безОпасности! Это короткие кукольные анимационные профилактические выпуски. В первой серии «Дорожите жизнью» происходит знакомство с главными героями, а также с основными правилами поведения на дороге. Второй выпуск повествует о правилах пожарной безопасности. В нем герои посетили пожарную часть, встретились с главным пожарным инспектором Жирновского района и рассказали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В преддверии длительных новогодних праздников был выпущен третий выпуск про Милу и Рому – «Безопасный Новый год!». В создании мультипликационного ролика приняли участие учащиеся 5 «а» класса МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», которые поделились своими секретами приготовления к новогодним праздникам, а также необходимыми правилами поведения в зимний период.

Главные герои «МиРа в безопасности!»– это обычные пластилиновые мальчик и девочка – Мила и Рома, которые являются помощниками в безопасности, они одеты в костюмы, цвета которых - являются цветами герба Жирновского района и символизируют любознательных, эрудированных детей, которые хотят поделиться своими знаниями с посетителями сайта.   Анимационные выпуски создаются специалистами КДН и ЗП.

В новых сериях Мила и Рома поделятся важной информацией об интернет-безопасности, научат соблюдать законы, не брать чужого, как вести себя с незнакомыми людьми и в различных жизненных ситуациях.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района приглашает всех на сайт для детей и подростков «Мир создаем МЫ» (msm34.ru). Заходите и знакомьтесь с новыми выпусками!

Мила и Рома: Мир в безОпасности!

Дорожите жизнью

Пожарная безопасность

Безопасный Новый год!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.