Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Время отдохнуть, набраться сил,   провести время с пользой для себя, семьи, общества - счастливая пора летних каникул!  Лето – пора не только для отдыха, но и для активной трудовой деятельности. На текущую дату в Жирновском муниципальном районе  трудоустроено 117 несовершеннолетних, из них: детей из неполных семей – 14, многодетных – 18, детей, находящихся под опекой – 3, состоящих на учете в КДН и ЗП – 12, детей из малообеспеченных семей – 17. В августе еще 10 подростков планируется обеспечить работой по благоустройству района.  Трудоустройство было организовано за счет средств бюджета муниципального района, областной субсидии, средств работодателей.

Ребята   помогают навести порядок на территории района, трудятся в учреждениях здравоохранения, выполняя посильную работу, примеряют  на себя ответственность, трудолюбие, дисциплину человека труда. Трудоустройство подростков в летний каникулярный период — важный фактор профилактики детской безнадзорности и преступности.

На территории Жирновского района  с целью организации летней занятости несовершеннолетних проводится немало мероприятий. Отдых детей  в оздоровительных лагерях, организованный за счет средств бюджета Волгоградской области, является значимой формой летней занятости. Уже 150 несовершеннолетних отдохнули и оздоровились,   в августе    отдохнут еще 40 подростков.

Летняя оздоровительная кампания в самом разгаре,  у ребят еще остались шесть  недель до начала учебных будней. Многие из ребят посещают пришкольные лагеря, мероприятия, организованные учреждениями культуры, спорта и образования, работают на пришкольных участках.

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района желает  всем детям, их родителям  побольше солнечных теплых дней, положительных эмоций, хорошего позитивного настроя перед началом учебного года.

 Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.