Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Распоряжением администрации Жирновского муниципального района от 11.07.2019 № 196-р  на территории Жирновского района объявлен месячник «Неблагополучная семья» в период с 15.07.2019 по 15.08.2019.

Месячник организован с целью проведения мероприятий по предупреждению и пресечению детской беспризорности, безнадзорности и рецидивной преступности,  а также объединения усилий всех служб системы профилактики по выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комплексного решения проблем семейного неблагополучия, активизации деятельности всех субъектов системы профилактики по раннему  выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.

 В ходе месячника проводятся дополнительные мероприятия по  своевременному  выявлению семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении,  минимизации сезонных рисков гибели и травматизма детей в период проведения летней оздоровительной кампании на территории района. Осуществляются дополнительные патрулирования опасных объектом массовой концентрации несовершеннолетних.  Данные рейдовые мероприятия проводятся с участием «отцовских патрулей».  Субъектами системы профилактики проводятся дополнительные межведомственные рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении. Запланированы рейдовые мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Ночная улица», которые традиционно организуются в целях недопущения безнадзорного пребывания несовершеннолетних, не достигших 16-ти лет в летнее ночное время в общественных местах. В ходе рейдовых мероприятий субъектами профилактики вручаются памятки и буклеты «Окно- опасность для ребенка!», «Пожару НЕТ», «Добрая Вода».

                                              Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

                                              Администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.