Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится работа по профилактике и предотвращению пожароопасных ситуаций в жилых помещениях, занимаемых семьями с несовершеннолетними детьми. С родителями проводятся инструктажи, вручаются памятки об основных причинах пожаров.

На территории Жирновского района в период с 01.11.2019 по 01.12.2019 объявлен Месячник пожарной безопасности, утвержденный постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района от 01.11.2019 года № 30 «О профилактической работе по противопожарной безопасности с семьями, состоящими на учете в едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся  в социально опасном положении, проживающими на территории Жирновского муниципального района».

Целью месячника является пропаганда соблюдения мер пожарной безопасности семьями, состоящими на учете в едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, соблюдения противопожарного режима в период отопительного сезона. В рамках месячника всеми субъектами профилактики проводятся разъяснительные беседы с неблагополучными семьями о возможных последствиях пренебрежения  требованиями пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, а также оставления детей без присмотра взрослых.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района на постоянной основе направляются запросы в городские и сельские поселения Жирновского муниципального района, согласно списку домовладений, представленному ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», по которым запланированы работы по ограничению поставки газа, Общественными советами проводятся обследования домовладений, в которых проживают несовершеннолетние дети, с целью проведения профилактической работы по недопущению задолженности за потребляемый газ, по противопожарной безопасности.

Уважаемые жители Жирновского муниципального района!

Соблюдайте требования пожарной безопасности и не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра. Будьте бдительны!

КДН и ЗП администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.