Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 ноября 2019 года в районной администрации состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района.

В заседании комиссии приняли участие секретари общественных Советов по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях городских и сельских поселений Жирновского муниципального района, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги образовательных учреждений Жирновского муниципального района, специалисты учреждений здравоохранения социальной защиты населения, курирующие вопросы профилактической работы.

С информацией о состоянии подростковой преступности и правонарушениях среди несовершеннолетних в Жирновском районе за истекший период 2019 года выступила М.Е. Дмитриенко – старший инспектор ПДН О МВД России по Жирновскому району майор полиции.

На заседании подробно обсужден вопрос  о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми, находящихся в «зоне повышенного риска», организации разъяснительной работы по предупреждению возникновения пожаров в домовладениях. С докладом по данному вопросу выступил дознаватель ОНД и ПР по Еланскому, Жирновскому и Руднянскому  районам УНД и ПР МЧС России по Волгоградской области, член комиссии Т.Н. Рушанов.

 Третьим в повестке дня заседания стоял вопрос межведомственного взаимодействия Общественного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Александровского сельского поселения при работе с семьями, состоящими на учете в районном банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Анализ работы в данном направлении представлен Т.В. Бурмистенко секретарем общественного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Александровского сельского поселения.

Вопросы раннего выявления признаков семейного неблагополучия, своевременного оказания помощи семье и детям, реализации порядка по раннему выявлению и работе  со случаем нарушения прав ребенка  обсуждены на заседании комиссии с заведующей отделением психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» М.А. Еременко.

Комиссией по всем вопросам приняты решения, вынесены постановления.

Отдел по обеспечению деятельности административной комиссии

и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.