В ходе заседания комиссии было рассмотрено 7 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, 1 административный материал  в отношении родителя по ст. 5.35 ч. 1 КРФ об АП. По рассмотренным материалам приняты соответствующие  постановления.

В повестке дня заседания одним из значимых стоял вопрос «Об утверждении рейдовых бригад и ответственных за организацию рейдовой работы». Комиссионно принято решение принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период проведения новогодних праздников и зимних каникул 2020 года, сформировать бригады для проведения рейдовых мероприятий и утвердить график их проведения, организовать постоянный контроль над соблюдением мер безопасности в местах зимнего отдыха и времяпровождения детей, обеспечить условия  по вовлечению в массовые мероприятия несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта.

Главам городских и сельских поселений, председателям общественных советов по делам несовершеннолетних и защите их прав рекомендовано взять под особый контроль организацию занятости детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, а также несовершеннолетних «группы риска». Был также поднят вопрос об эффективном использовании школьных спортивных залов, компьютерных классов для организации досуга детей в период новогодних праздников и каникул.

Комиссия по делам несовершеннолетних и

защите их прав Жирновского муниципального района.

75letpobedy