Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

1) на возмещение части затрат на уплату страховой премии (сумма, подлежащая уплате по договору страхования), начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства.

Представление субсидии осуществляется в соответствии с Порядком предоставления субсидии на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 25.01.2016 № 10-п.

Субсидия предоставляется путем перечисления комитетом на расчетный счет страховой компании 50% от страховой премии, начисленной по договору страхования, (другие 50% сельскохозяйственный товаропроизводитель перечисляет в страховую компанию самостоятельно).

Срок приема документов на получение субсидии по договорам страхования озимых сельскохозяйственных культур в текущем году  установлен с 20 по 30 сентября и с 20 по 30 октября.

2) на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сева текущего (2020) финансового года, в отношении которой в текущем (2020) финансовом году заключены договоры сельскохозяйственного страхования.

Представление субсидии осуществляется в соответствии с Порядком предоставления субсидии на возмещение части затрат а 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 71-п.

Субсидия предоставляется на 1 га посевной площади озимых сельскохозяйственных культур, застрахованной в 2020 году по двум ставкам:

- по муниципальному образованию Волгоградской области, утвержденной приказом комитета от 22.01.2020 № 9 "Об утверждении ставок для расчета размера субсидии на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур";

- исходя из индивидуальных затрат сельскохозяйственного товаропроизводителя при перечислении 50% страховой премии на расчетный счет страховой компании.

Срок приема документов на получение субсидии на 1 га застрахованной посевной площади озимых сельскохозяйственных культур в текущем году  установлен с 15 по 20 ноября.

Кроме того, согласно подпункту 10 статьи 21 Федерального закона от 02.12.2019 № 380-ФЗ "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" распределение бюджетных ассигнований на 2020 год в объеме 2 513 666,9 тыс. рублей, на 2021 год в объеме 2 513 666,9 тыс. рублей и на 2022 год в объеме 2 513 666,9 тыс. рублей, предусмотренных по подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов, осуществляется на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям, обеспечившим в установленном порядке страховую защиту своих имущественных интересов, связанных с производством сельскохозяйственной продукции, ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера на территориях субъектов Российской Федерации.

Учитывая сложившиеся погодные условия на территории Волгоградской области в летний период 2020 года, комитет в очередной раз обращает внимание на необходимость активизировать работу по страхованию сельскохозяйственными товаропроизводителями урожая озимых сельскохозяйственных культур сева 2020 года.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.