Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сельскохозяйственный потребительский сбытовый кооператив "Волгоградский агропромышленный союз" при поддержке ГКУ «Межхозяйственный агропромышленный центр Волгоградской области» представит на Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания "Вкусы России", инициированном Минсельхозом Российской Федерации. По поручению Президента Российской Федерации конкурс станет первым этапом комплекса мероприятий по поддержке фермерской продукции, который Министерство сельского хозяйства Российской Федерации реализует.

Миссия конкурса – познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.

Отметим, участник Первого национального конкурса СПСК "Волгоградский агропромышленный союз" стал победителем конкурса на получение гранта. Полученные от государства средства кооператив направил на развитие материально-технической базы: приобретено холодильное оборудование, оборудование для разделки мяса, что позволило значительно расширить ассортимент реализуемой продукции на площадках сети магазинов "Волгоградские продукты". На торговых площадках представлена продукция производителей только Волгоградской области. В проекте «Волгоградские продукты» участвуют порядка 40 производителей всех категорий товаров, в том числе фермерские хозяйства. Многие участники проекта «Волгоградские продукты» также являются получателями разных видов государственной поддержки.

«Проект «Волгоградские продукты» демонстрирует эффективность государственной поддержки, - отметили в Центре компетенций по вопросам сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. - Гранты, которые получают фермеры, помогают развивать сельскохозяйственное производство, увеличивать его объемы. А объединившись в кооперативы, небольшие производители приходят к организации перерабатывающего производства и дальнейшему выстраиванию системы реализации».

На конкурсе кооператив представит продукцию волгоградских производителей, которая по праву может считаться региональным брендом. Это Урюпинский мёд, собранный пчеловодами Урюпинского района на лугах, в лесах и долинах самой чистой реки Европы, хлеб, изготовленный светлоярскими пекарями по старинным традициям и рецептам наших предков, и многое другое.    

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.