Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение производителям, осуществляющим разведение и (или) содержание молочного крупного рогатого скота, части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота, сообщает следующее.

Постановление Администрации Волгоградской области
от 09.12.2021 № 672-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение производителям, осуществляющим разведение и (или) содержание молочного крупного рогатого скота, части затрат
на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота" вступило в силу 10 декабря 2021 года.

Обращаем внимание, что данной мерой поддержки могут воспользоваться сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществляющие разведение и (или) содержание молочного крупного рогатого скота, за приобретенные корма для молочного крупного рогатого скота с 01 января по 10 декабря текущего финансового года.

Прием документов будет осуществляться с 15 по 17 декабря 2021 года.

Согласно вышеуказанному постановлению Администрации Волгоградской области получатели субсидий должны соответствовать указанным в них требованиям на 1-ое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, то есть на 01.12.2021.

Обращаем особое внимание на то, что субсидированию подлежат только следующие виды кормов для молочного крупного рогатого скота:

фуражное зерно (пшеница, соответствующая требованиям ГОСТ Р 54078-2010, ячмень – ГОСТ Р 53900-2010, овес – ГОСТ Р 53901-2010, кукуруза – ГОСТ Р 53903-2010), комбикорм для крупного рогатого скота, соответствующий требованиям ГОСТ Р 52254-2004, ГОСТ 9268-2015, белково-витаминно-минеральные концентраты, соответствующие требованиям ГОСТ Р 51551-2000, сено, сенаж, силос, жмыхи, шроты, свекловичный жом, свекловичная патока, гранулированная травяная мука, оболочка сои.

Формы документов размещены на официальном сайте комитета в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://ksh.volgograd.ru по адресу: .

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.