Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Фото: www.volgograd.ru

В регионе внедряются инновационные технологии, призванные сделать бизнес-среду еще более комфортной, упростить взаимодействие предпринимателей с контрольно-надзорными органами и сохранять прямой и конструктивный диалог с властью. Об этом шла речь в первый день на стратегической сессии Корпорации МСП.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе стратегической сессии рассказал, что вместе с Корпорацией МСП он обсудил дальнейшее сотрудничество и инструменты развития сектора малого и среднего предпринимательства в регионе. На повестке дня были вопросы, связанные с реализацией мер лизинговой поддержки МСП, развитием сельхозкооперации и многие другие.

В ходе встречи Александр Браверман поблагодарил Андрея Бочарова за конструктивно выстроенное сотрудничество и поддержал предложение главы региона по расширению доступа по части деятельности МСП в сфере закупок. В первую очередь, оно касается самозанятых граждан.

Предложение губернатора будет рассмотрено на уровне Правительства РФ. Также Браверман одобрил инициативу нашего региона по реализации на базе Волгоградского МФЦ пилотного проекта, который поможет предпринимателям формировать на портале бизнес-навигатора отзывы о качестве проверок надзорных органов.

В свою очередь, волгоградские предприниматели презентовали экспертам федеральной Корпорации МСП четыре своих новых инвестиционных проекта. Все они претендуют на финансовую поддержку федеральной структуры и, в случае реализации, совокупно помогут создать в нашем регионе около 200 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций может составить более 1 млрд. рублей.

В числе основных мероприятий второго дня стратегической сессии Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства было проведение круглых столов по вопросам оказания государственной поддержки малого и среднего бизнеса; комплекса мер поддержки для сельскохозяйственных кооперативов и фермеров-членов сельскохозяйственных кооперативов; презентации инвестиционных проектов Волгоградской области; официальные встречи  и переговоры.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.