Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В связи с ухудшением неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции и во  исполнение п. 2 Решения Совета оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Волгоградской области № 28 от 09.04.2020 г., отделом ЗАГС администрации Жирновского муниципального района приостановлено оказание государственной услуги по торжественной регистрации заключения брака, осуществление государственной регистрации заключения брака возможно только в присутствии лиц, вступающих в брак, без участия приглашенных.

Кроме того, во избежание опасности возникновения коронавирусной инфекции у граждан, Жирновский отдел ЗАГС информирует о возможности бесконтактного обращения граждан за получением госуслуги по регистрации актов гражданского состояния, а именно о возможности подачи в форме электронных документов заявлений о регистрации заключения брака, расторжения брака, рождения,  смерти, установления отцовства и усыновления (удочерения) через Единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Такое заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Кроме того,   Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» также предусмотрена возможность обращения граждан с заявлениями о регистрации заключения брака, расторжения брака, рождения, смерти в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Адрес МФЦ: ул. Ломоносова, д. 62 , г. Жирновск, т. 8 (84454) 5-32-22

Ответы на все интересующие вопросы и консультации можно получить по телефону отдела ЗАГС администрации Жирновского муниципального района: 8 (84454) 5-57-60 с 08:00 до 16:00 ч. ежедневно, выходной – понедельник и воскресенье.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.