Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За 13 дней нового 2012 года в Жирновском районе родилось 17 малышей, причём 11 из которых девочки и 6 – мальчики.
narechenieВ Жирновском районе  ведется целенаправленная работа по претворению в жизнь семейной политики. Активно участвует в этой деятельности и отдел ЗАГС, используя самые разнообразные формы работы: это и освещение в средствах массовой информации вопросов регистрации актов гражданского состояния, и участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных матери, ребенку, семье.
 В работе отдела ЗАГС значительное место занимает круг вопросов и проблем, связанных с социальной рекламой, пропагандой семейных ценностей, материнства, становлением семьи.
Основным инструментом реализации намеченных мероприятий является проведение торжественных церемоний регистрации актов гражданского состояния. Для каждой пары молодоженов работники отдела ЗАГС стремятся сделать обряд торжественной регистрации брака индивидуальным, красивым и запоминающимся, провести его на высоком культурном, эмоциональном  уровне, с учетом традиции малой родины.
 В ушедшем году количество браков и  разводов осталось примерно на уровне предыдущих лет. В 2011 году 347 пар связали себя узами Гименея (в 2010г. – 354, в 2009 году – 316), актов о расторжении брака - 216 (в2010 г. – 212, в 2009г.-210).
Большое внимание отделом  ЗАГС уделяется и торжественной регистрации новорожденных. Здесь разработан сценарий обряда «Имянаречение». Сотрудники отдела, вручая свидетельство о  рождении ребёнка, по желанию родителей проводят в праздничной торжественной обстановке ритуал наречения имени новых граждан нашего района.
Укрепление института брака и семьи – одна из первоочередных задач государства, поэтому цель работников отдела ЗАГС – показать примеры долгого счастливого супружества. Ими  проводятся торжества по чествованию «золотых», «серебряных» и других юбиляров супружеской жизни. Церемонии имянаречения и чествования юбиляров проводятся бесплатно.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.