Легализация документов, выданных отделами ЗАГС Волгограда и Волгоградской области, путем проставления штампа «апостиль» осуществляется в отделе ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области во вторник и четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: Волгоград, ул. Рабоче – Крестьянская д. 16, (Ворошиловский район, остановка гостиница Южная/Казачий театр, скоростной трамвай – станция Профсоюзная) Центральный вход, 6 этаж, кабинет № 610. Телефоны для справок: 8-8442-24-85-03, 8-8442-24-85-04.

Ответственное лицо за предоставление государственной услуги по проставлению апостиля – консультант отдела ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области –  Кочергина Татьяна Александровна.

Для проставления штампа «апостиль» заявителем, обратившимся в отдел ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области, должны быть представлены следующие документы:

- заявление о проставлении апостиля на официальном документе в письменной форме;

- документ, удостоверяющий личность;

- официальный документ о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащий вывозу за пределы территории Российской Федерации, выданный органами записи актов гражданского состояния Волгоградской области;

- квитанция об уплате государственной пошлины (госпошлина за проставление апостиля должна быть уплачена на заявителя).

Государственная пошлина за проставление апостиля составляет 2500 рублей за каждый документ и, в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 333.18 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации, уплачивается до проставления апостиля.

Prostavlenie apostilya

Ближайшее банковское учреждение подразделение Банка России находится    по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче – Крестьянская д. 14.