Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

За минувшие шесть месяцев в Жирновском районе появилось на свет 170 новорожденных, из них 92 мальчика и 78 девочек.

50 детей – первенцы в семье,  120 - по счету вторые,третьи и более. Ввиду численности населения лидером по рождаемости является город Жирновск. Причем, соотношение мальчиков и девочек одинаковое - по 27 детей каждого пола.   Благополучна демографическая обстановка и в  Линевском городском поселении. Здесь родились  21 мальчик и 15 девочек.  23 малыша стали самыми юными жителями р.п. Красный Яр – это 12 мальчишек и 11 девчонок. В  Александровском сельском поселении стало больше на 9 ребят и  7 девчат.

На фоне общего разнообразия мужских и женских имен в районе появились мальчики с такими популярными именами, как Артём, Никита, Сергей, Дмитрий и девочки с именами Александра, Варвара, Вероника, Виктория.   В числе детей с редкими  и необычными именами были отмечены Ярослав, Эдгар, Фёдор, Тимур, Яна, Софья, Сафия, Раиса.

За это время в Жирновском районе образовалось 78 новых семей, в десяти случаях в законные отношения вступили иностранные граждане. Расторжений брака по району было зарегистрировано  66, что свидетельствует о снижении частоты разводов по сравнению с аналогичным периодами последних двух лет. Для сравнения,  в прошлом году свой  брак расторгли 75 пар, в 2014 году – 99. Средняя продолжительность пребывания в браке разводящихся супругов составляет от 1 до 5 лет.

К большому сожалению, показатель смертности заметно превышает показатель рождаемости. За последние месяцы из жизни ушло 338  человек  - 193 мужчин и 145 женщин. Однако, наибольшее количество смертей пришлось на 2015 год, в течение которого этот мир покинули 415 человек.

Всего в отделе ЗАГС администрации Жирновского муниципального района за первое полугодие 2016 года было зарегистрировано 707 актовых записей гражданского состояния (рождение, установление отцовства, заключение\расторжение брака, перемена имени, смерть).

                                                                                      Любовь Карева,

                                                                                      начальник отдела ЗАГС администрации Жирновского

                                                                                      муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.