Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, в День почитания православных святых Петра и Февронии Муромских прошло 8 июля 2016 года в Жирновском районном Доме культуры. В качестве официальных гостей на торжестве присутствовали председатель комитета по управлению делами администрации района В. Н. Авдеева, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения Жирновского района»  С.И.Мызникова,  начальник отдела ЗАГС администрации района Л.А.Карева.

Обращаясь ко всем собравшимся от имени  от имени главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко и от себя лично,  Виктория Николаевна Авдеева сказала, что сегодняшний  праздник уже полюбился россиянами, потому что семья, любовь и верность – это святые ценности на века...

В этом году 35 пар супружеских пар в волгоградском регионе награждены медалями «За любовь и верность». Это семьи с более чем 25-летним супружеским стажем, воспитавшие детей достойными членами общества. В их числе и семья Носковых из Жирновского района.  Под аплодисменты зала В.Н. Авдеева  вручила почётную общественную награду медаль «За любовь и верность» Сергею Викторовичу и Татьяне Геннадьевне Носковым.

С. И. Мызникова - директор ГКУ «Центр социальной защиты населения» сказала о том, что  в Жирновском районе проживает 436 многодетных семей, в которых воспитывается 1450 детей, для сравнения в 2015 году количество семей составляло - 374. Социальный кодекс Волгоградской области предусматривает широкую поддержку многодетных родителей. В частности, для малоимущих многодетных семей, где третий или последующий ребёнок родился после 1 января 2016 года, в полтора раза — до 70 тысяч рублей — увеличен размер родительского капитала. 

В ходе праздника  начальник отдела ЗАГС  Л.А.Карева провела  редкую для молодожёнов Песочную  Церемонию бракосочетания для будущих супругов  Кан.  Суть ее состоит в том, что молодожены, каждый из своего сосуда, пересыпают песок разного цвета в один общий сосуд, соединяя, таким образом, свои судьбы. Сам сосуд, наполненный ярким песком,  остается на память супружеской паре, который будет храниться ею все долгие годы семейной жизни, напоминая,  в том числе и о  мероприятии 8 июля 2016 года в Жирновском РДК.

Несмотря на хмурую погоду, организаторы мероприятия,  вокальные коллективы «Душа поёт», «Берегиня», танцевальный коллектив «Айди»  и другие артисты смогли привнести частичку тепла и радости в сердца жирновчан, оставив в их памяти яркие моменты  праздника,  посвященного Дню семьи, любви и верности.

Михаил Сафронов

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.