Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

За минувшие девять месяцев в Жирновском районе появилось на свет 272 малыша. Среди новорождённых преобладают  представители сильного пола: мальчиков - 149, девочек - 123.

78 детей – первенцы в семье,  194 - по счету вторые, третьи и более. Рождение двоен было зарегистрировано в двух семьях.

Как и прежде лидером по рождаемости является город Жирновск. Здесь родились 52 мальчика и 43 девочки.    49 малышей стали самыми юными жителями р.п. Линево – это 28 мальчиков и 21 девочка. Еще 20 мальчишек и 22 девочки пополнили ряды жителей р.п. Красный Яр. В  Александровском сельском поселении стало больше на 12 ребят и  8 девчат. Не отстаёт от них и Медведицкое сельское поселение, где из 17 новорожденных - 10 мальчиков и 7 девочек.

Многие родители предпочли назвать  своих сыновей  Артёмами, Никитами, Иванами, Дмитриями, а дочерей - Александрами, Варварами, Полинами и Аринами. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Ярослав, Эдгар, Юсиф, Яна, Сафия, Владислава. В последнее время среди женских имен стали реже встречаться Татьяна и Светлана. 

Необходимо отметить, что женщины рожают детей в осознанном и зрелом возрасте. Большинство из них, а именно 146 человек, стали мамами в возрасте от 21 до 30 лет. В возрасте от 31 до 40 лет на рождение ребенка решились 85 матерей. И самыми смелыми стали 6 мамочек от 41 года и старше.

За это время в Жирновском районе были созданы 165 новых семей, в двенадцати случаях в законные отношения вступили иностранные граждане. Расторжений  браков в районе было зарегистрировано  113.

К сожалению, показатель смертности остается очень высоким и заметно превышает  показатель рождаемости. За последние месяцы из жизни ушло 490  человек  - 278 мужчин и 212 женщин.

Всего в отделе ЗАГС администрации Жирновского муниципального района было зарегистрировано 1120 актовых записей гражданского состояния (рождение, установление отцовства, усыновление, заключение\расторжение брака, перемена имени, смерть).

                                                                                                                                Отдел ЗАГС администрации

                                                                                                                 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.