1 июня 2019 года в отделе ЗАГС администрации Жирновского муниципального района был проведен торжественный обряд – Имянаречение. Символично, что церемония состоялась в Международный день защиты детей, в атмосфере семейного тепла, мира, добра и согласия. Также было отмечено, что мероприятие проходит в памятный, юбилейный для района год — год чествования 60-летия  со дня образования Жирновского района.

Появление малыша – это великое чудо. Рождение ребенка наполняет жизнь семьи особым, сокровенным смыслом. С этим важнейшим в их жизни событием сотрудники поздравили семьи Штанько, Гараевых, Письмак, Поповых и Скляровых. Памятные медали и подарки получили новорожденные жители Жирновского района — Никита Штанько, Михаил Гараев, Ангелина Письмак, Виолетта Попова и Оливия Склярова. Отдельное внимание сотрудники уделили значению имен, выбранных родителями для малышей. В память о проведении торжественного обряда — Имянаречение, традиционно, родители оставили свои подписи в памятном фотоальбоме районного отдела ЗАГС.

Начальник отдела ЗАГС рассказала о значении такого важнейшего документа в жизни человека как актовая запись о рождении. Этот документ хранится в органах ЗАГС 100 лет. И куда бы судьба не забросила человека, факт его рождения документально может подтвердить только отдел ЗАГС, в котором зарегистрирована актовая запись, поскольку такой документ на конкретного человека составляется только один раз в жизни.

Вместе с родителями мероприятие посетили бабушки, дедушки, братья, сестренки и другие родственники маленьких виновников торжества, а также официальные гости. Поздравить малышей пришли: управляющий делами администрации, начальник отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ В.Н. Авдеева, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова, врач — педиатр детской поликлиники Жирновского района Цыбизова С.В., заведующая отделением приёма граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы ГКУСО «Жирновский Центр социального обслуживания населения» И.В. Кушакова. Официальные лица поздравили молодых родителей с пополнением в их семьях, а также рассказали какие меры государственной поддержки предусмотрены для них в нашей области, на какие пособия и выплаты они могут претендовать. Завершилось мероприятие общим памятным фото сотрудников ЗАГС и гостей с новорожденными и их родителями.  

Пресс –служба администрации

Жирновского муниципального района

IMG_5223.JPG IMG_5270.JPG IMG_5272.JPG

IMG_5277.JPG glavnaya.JPG