Рано утром 7 апреля 2017г в большом зале администрации Волгоградской области  состоялось совещание в режиме видео-конференцсвязи с главами муниципальных районов, руководителей структурных подразделений администрации, а также руководителями  социальных и образовательных учреждений на тему «Организация работы по информированию жителей Волгоградской области о порядке действий в случае обнаружения бесхозных предметов в  общественных местах».  По поручению Губернатора Волгоградской области  А.И. Бочарова  его провёл председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области В.В. Марченко.

С докладом по данной теме выступил руководитель антитеррористической комиссии Волгоградской области Фёдоров А.Е. В связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге и Астраханской области он призвал руководителей на местах и всех  жителей не ослаблять бдительность, принять дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко обратился к руководителям образовательных, спортивных и социальных учреждений обращать пристальное внимание на прилегающую к зданиям территорию. В случае обнаружения бесхозных и подозрительных предметов сразу же связываться с правоохранительными органами, которым необходимо незамедлительно реагировать на звонки.

ПАМЯТКА о действиях граждан при угрозе совершения террористического акта

Vk Tw Fb Gp Instagram logo