УФНС России по Волгоградской области информирует о преимуществах уплаты налогов сУФНС России по Волгоградской области информирует о преимуществах уплаты налогов сиспользованием единого налогового платежа физическ ого лица (ЕНП).

ЕНП является аналогом электронного кошелька, куда гражданин вправе добровольно перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, налога на доходы физических лиц.Уплатить единыйналоговый платеж можно на сайте ФНС России www nalog ru через интернет – сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов.В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения задолженностей при наличии таковых. О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражаться в интернет-сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".Напоминаем, что уплатить налоги за 2019 год следует не позднее 1 декабря 2020 года.

Контакт-центр: 8 (800) 222-22-22 Интернет-сайт: nalog.ru/rn34