Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что 2 декабря 2020 истек срок уплаты налогов физическими лицами за 2019 год.

Граждане, не уплатившие имущественные налоги в установленный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени.

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке.

Последствиями неуплаты налога являются:

- начисление пеней; 
- уплата госпошлины и исполнительного сбора; 
- удержание долга из зарплаты или пенсии, либо иных периодических платежей; 
- блокировка банковских счетов; 
- запрет на регистрационные действия; 
- отказ на предоставление заемных средств; 
- арест имущества; 
- запрет на выезд за границу. 

 В связи с этим Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области, во избежание дополнительных расходов, рекомендует гражданам погасить задолженность в кратчайшие сроки.

Узнать информацию о наличии задолженности по имущественным налогам Вы можете, обратившись в Инспекцию, используя интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, на Едином портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru, Мобильное приложение «Налоги ФЛ», через отделения банков, через отделения почтовой связи.

Прием налогоплательщиков в операционном зале Инспекции по адресу (г. Камышин, ул. Короленко, д.18, каб. № 206) осуществляется с 9:00 до 18:00 по понедельникам и средам, с 9:00 до 20:00 по вторникам и четвергам, а также с 9:00 до 16:45 по пятницам. Суббота и воскресенье - выходные дни.

В рамках исполнения рекомендаций Роспортребнадзора в целях профилактики новой коронавирусной инфекции в местах личного приема и обслуживания налогоплательщиков предусмотрены каждые 2 часа интервалы во времени приема для проведения влажной уборки дезинфицирующими средствами и проветривание помещений. В связи с этим прием налогоплательщиков не осуществляется с 11:00 до 12:00, с 14:00 до 15:00, с 17:00 до 18:00.

Заранее спланировать свой визит в инспекцию можно по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию» на сайте ФНС www.nalog.ru.

При посещении Инспекции налогоплательщикам необходимо обязательное использование средств индивидуальной защиты: маски и перчаток.

Подробную информацию можно получить по телефонам:

+7 (84457) 9-63-64; 9-20-62; 9-64-37.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.