Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что на сайте ФНС России размещен сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Информационный сервис поможет найти ответы на вопросы, связанные с предстоящей уплатой имущественных налогов.

Ресурс позволяет информировать налогоплательщиков о принятых органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения.

База данных Информационного ресурса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» содержит следующую информацию:

- о законе субъекта Российской Федерации, нормативном правовом акте органа местного самоуправления об установлении налога на соответствующей территории;

- о налоговых ставках, льготах и вычетах, установленных на региональном и местном уровне;

- о налоговых льготах и вычетах, установленных на федеральном уровне Налоговым кодексом Российской Федерации;

- о документах, которые необходимо представить в налоговый орган для подтверждения права на применение налоговой льготы.

Чтобы найти информацию в информационном ресурсе необходимо ввести следующие параметры поиска:

- вид налога;

- налоговый период;

- субъект Российской Федерации;

- наименование муниципального образования (для земельного налога и налога на имущество физических лиц).

Контактные телефоны Инспекции: +7 (84457) 9-64-37,  9-63-11, 9-22-20.