Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи» на ФНС России возложены функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Услуга по выдаче квалифицированной электронной подписи предоставляется ФНС России бесплатно и может оказываться в территориальных органах ФНС России.

Чтобы получить КЭП, руководителю организации, индивидуальному предпринимателю или нотариусу необходимо лично обратиться в соответствующий территориальный налоговый орган с паспортом и СНИЛС, подать заявление о выпуске подписи и пройти идентификацию. Квалифицированный сертификат будет записан на предоставляемый заявителем носитель ключевой информации USB Тип-А, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Полученные квалифицированные сертификаты являются легитимными, имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»:

  • Для юридически значимого электронного документооборота

  • На всех электронных площадках и в сервисах

  • При предоставлении налоговых деклараций (расчетов)

  • Через операторов электронного документооборота

  • Через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» на сайте www.nalog.gov.r

Контактный телефон: +7 (84457) 9-64-37

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.