Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области информирует о том, где должна быть установлена контрольно-кассовая техника, если индивидуальный предприниматель осуществляет торговлю в двух местах.

В соответствии с пунктом 1 статьи 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» контрольно-кассовая техника после регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчетов.

Таким образом, если расчеты с покупателями осуществляются в двух торговых точках (например, в одной ― продавец, а в другой ― сам предприниматель), необходимо зарегистрировать два кассовых аппарата (за исключением случаев интернет-торговли), т.е. на каждый адрес осуществления расчетов.

Если индивидуальный предприниматель в своей торговой точке не осуществляет расчетов, кассовый аппарат можно зарегистрировать по адресу другой торговой точки.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

8(84457) 9-64-37

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.