Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Отдел экономики администрации Жирновского муниципального района напоминает, что в соответствии с Законом Волгоградской области от 08.12.2017 N 121-ОД "О внесении изменения в статью 2 Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 N 750-ОД "О транспортном налоге" с 1 января 2019 года отменены льготы по транспортному налогу для:

- органов государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления в Волгоградской области;

- организаций, созданных органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления в Волгоградской области для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.

На основании изложенного, с 01.01.2019 года указанные налогоплательщики-организации в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по транспортному налогу, исчисляемые по итогам отчетных периодов. Отчетными периодами признаются I, II и III кварталы календарного года. Налогоплательщики-организации в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы, исчисленные авансовые платежи по транспортному налогу не уплачивают.

Авансовые платежи определяются по итогам отчетного периода исходя из действующих налоговых ставок и налоговой базы. Уплата авансовых платежей производится не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в размере одной четвертой от общей суммы транспортного налога, подлежащей уплате по итогам налогового периода.

Налогоплательщики-организации производят окончательную уплату суммы налога, исчисленной за налоговый период по транспортному налогу, за вычетом сумм, уплаченных в виде авансовых платежей, не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом по транспортному налогу.

Отдел экономики

администрации Жирновского

муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.