Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует, что в рамках действующего законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) с 01 июля 2019 года возникает обязанность по применению ККТ у налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять.

Обращаем внимание, что проект Федерального закона № 682709-7 «О внесении изменений в Федеральный закон № 54-ФЗ» предусматривает предоставление отсрочки применения ККТ для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства. Следует акцентировать внимание на том, что не предусматривается отсрочка применения ККТ для индивидуальных предпринимателей осуществляющих деятельность по перепродаже товаров, а также для организаций.

На текущем этапе проведения реформы отсутствует дефицит ККТ. На рынке в широком ценовом диапазоне представлены различные модели ККТ.

В целях организации перехода на новый порядок применения ККТ на базе Инспекции продолжают работу  «открытые классы» по разъяснению налогоплательщикам особенностей нового порядка применения ККТ.

Открытые классы проводятся еженедельно каждую среду с 15:00 до 17:00.

Место проведения: г. Камышин, ул. Короленко,18, каб. № 202.

Контактные телефоны: +7 (84457) 9-63-61, 9-64-75.

 

Отдел учета и работы с налогоплательщиками МИФНС России № 3 по Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.