Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует, что с 1 января 2019 года вводится новый вид платежа для физических лиц. Такой платёж сделает оплату обязательных налогов для россиян более удобной. Понятие «Единый налоговый платёж» и порядок его уплаты регламентированы новой статьей 45.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Единый налоговый платёж физического лица - это денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему РФ на соответствующий счёт Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счёт исполнения обязанности по уплате транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. Перечисленные гражданином деньги в бюджет составят определенный баланс денежных средств, которые спишутся с наступлением законодательно установленного срока уплаты имущественных налогов. 

Единый налоговый платеж физического лица уплачивается на КБК 18210607000011000110 «Единый налоговый платеж физического лица (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному) и подлежит зачислению по нормативу 100 % в федеральный бюджет.

Контактный телефон: +7 (84457) 9-64-37.

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области