Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ НА РАБОТУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

  1. Признаются страхователями по обязательному пенсионному страхованию и являются плательщиками страховых взносов.

  2. Обязаны встать на учет в налоговом органе по месту своей регистрации в качестве плательщика страховых взносов путем подачи в любой налоговый орган по выбору заявления о постановке на учет в качестве плательщика страховых взносов.

  3. Передают в Пенсионный фонд Российской Федерации заявление иностранного гражданина об открытии ему индивидуального лицевого счета (при отсутствии у иностранного работника СНИЛСа).

  4. Исчисляют и уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем осуществления выплат работнику, из расчета 22% от суммы выплаты.

  5. Представляют в налоговый орган расчеты по страховым взносам не позднее 30 числа месяца следующего за окончанием первого квартала, полугодия, девяти месяцев и календарного года.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.