В целях профилактики нарушений трудового законодательства и норм охраны труда Федеральной службой по труду и занятости разработан сервис самопроверок «Электронный инспектор».

В настоящее время работодатели Волгоградской области активно пользуются сервисом. Так, на портале «Электронный инспектор» пользователи прошли более 200 тыс. проверок, обезопасив себя, таким образом, от потенциальных нарушений.

В связи с этим, администрация Жирновскогоо муниципального района Волгоградской области рекомендует работодателям района пройти самопроверку на указанном портале.

Ресурс находится на портале «Онлайнинспекция.рф». В результате заполнения «проверочного листа» Сервис делает заключение об отсутствии или наличии нарушений. Если выявляются нарушения, работодателю предлагают инструменты для их устранения.

Для прохождения самопроверки на «Электронном инспекторе» регистрация не требуется. Более того, ресурс не запрашивает реальное наименование юридического лица, персональные данные. Проверку можно пройти, введя любое вымышленное (условное) название. Электронный ресурс позволяет, и дает возможность ответить на Ваши вопросы (без административного преследования).Ресурс очень удобен и полезен в работе.

Официальный сайт: https://онлайнинспекция.рф/.

Отдел экономики администрации