Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020г. № 2099 утверждены Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенности внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции.

Указанным нормативным документом устанавливаются порядок и этапность введения обязательной маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации.

Даты начала обязательной маркировки зависят от вида продукции и срока ее хранения.

С 20 января 2021 года стартует подготовительный этап - появляется возможность добровольно маркировать, вводить в оборот и фиксировать реализацию молочной продукции через кассы.

Обязательное внедрение маркировки молока и молочной продукции будет проходить в три этапа:

С 1 июня 2021 года маркировка становится обязательной для категорий "мороженое" и "сыры";

с 1 сентября 2021 года маркировка становится обязательной для товаров всех остальных подгрупп со сроком годности более 40 дней;

с 1 декабря 2021 года маркировка становится обязательной для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней;

Предусмотрена отсрочка для фермеров, реализующих продукцию через собственную розницу, – до 1 декабря 2022 года.

Подробная информация о Единой национальной системе цифровой маркировки и прослеживаемости товаров и экспериментах по маркировке представлена на сайте https://ЧестныйЗНАК.рф/.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.