Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

30 сентября в администрации Жирновского  муниципального района состоялось заседание координационного совета Жирновского муниципального района по развитию малого и среднего предпринимательства, развитию конкуренции с участием прокурора Жирновского района Е.В. Галкина, старшего помощника прокурора Л.Ю. Меркуловой, представителей бизнес-сообщества Жирновского района, сотрудников администрации Жирновского муниципального района,  представителей администраций городских и сельских поселений Жирновского района.

На заседании совета обсуждались основные показатели социально-экономического развития района, предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере АПК, муниципальные услуги, оказываемые субъектам малого и среднего предпринимательства, разработка Порядка размещения нестационарных торговых объектов, разработанного прокуратурой области, совместно с Государственно-правовым управлением аппарата Губернатора Волгоградской области.

Об основных показателях социально-экономического развития района, количестве индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории Жирновского района, поступления налогов в бюджет Жирновского муниципального района от малого, среднего бизнеса, о возможности получения поддержки сельхозтоваропроизводителей на региональном уровне, рассказал     начальник отдела социально-экономического развития района  комитета экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района А.А. Линник. Было отмечено, что в рамках поддержки, оказываемой субъектам малого и среднего предпринимательства на федеральном, региональном и местном уровне, на территории региона продолжают работу объекты инфраструктуры поддержки бизнеса как финансовой, так и нефинансовой направленности. Некоммерческое партнерство «Региональный гарантийный фонд», государственный фонд «Региональный микрофинансовый центр», Бизнес-инкубатор созданы администрацией Волгоградской области для решения следующих задач: снижение издержек субъектов малого и среднего предпринимательства на ведение предпринимательской деятельности; обеспечение доступности инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства; содействие органам местного самоуправления в развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципальных образований; содействие вовлечению жителей Волгоградской области в предпринимательскую деятельность, повышению общественной значимости и информированности субъектов малого и среднего предпринимательства».

Также участникам заседания было предложено обратить внимание на раздел «Субъекты малого  и среднего предпринимательства» на официальном сайте администрации Жирновского муниципального района, где размещается информация для бизнес-сообщества, а также порядок и сроки о приеме документов на получение субсидий.

По вопросу оказания услуг по предоставлению в аренду, собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков  из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена и земель находящихся в муниципальной собственности на территории Жирновского муниципального района Волгоградской области без торгов, довела информацию начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений, комитета экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района Е.А.  Зарицкая. 

С докладом о необходимости принятия Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Жирновского муниципального района, разработанный совместно с Государственно-правовым управлением аппарата Губернатора Волгоградской области выступила консультант отдела социально-экономического развития района, комитета экономики,  бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района А.К. Шаланина. Анастасия Константиновна проинформировала собравшихся, что в соответствии с приказом комитета промышленности и торговли  Волгоградской области от 4 февраля 2016 г. № 14-ОД «Об утверждении порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгоградской области», постановлением главы Жирновского муниципального района от 15.12.2015 г. № 289 была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Жирновского района.

В завершение заседания, прокурором Жирновского района Е.В. Галкиным было рекомендовано представителям администраций поселений, рассмотреть возможность создания координационных советов по развитию малого и среднего предпринимательства на подведомственных территориях. 

Комитет экономики, бюджета и финансов

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.