Raion

На территории Волгоградской области реализуется подпрограмма "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области" государственной программы Волгоградской области "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2014 - 2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Волгоградской области от 09 декабря 2013 г. № 696-п.

Подпрограммой предусмотрены мероприятия финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Финансовая поддержка оказывается на конкурсной основе в виде субсидий - возмещения части затрат, связанных с ведением предпринимательской деятельности мероприятиям :

- Субсидирование части затрат на плату по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным субъектами малого и среднего предпринимательства;

- Субсидирование части затрат субъектам предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров.

Более подробную информацию по поддержке вы можете получить  на сайте  http://urp.volganet.ru.

Дополнительно сообщаем, что вы можете обратиться на Федеральный портал малого и среднего предпринимательства, основной задачей которого является обеспечение наиболее эффективного взаимодействия Федеральных и Региональных органов исполнительной власти Российской Федерации  и граждан в области малого и среднего предпринимательства для получения благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в определенных сферах бизнеса(http://smb.gov.ru/).

Комитет экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района