Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области (далее субъекты МСП) является одним из приоритетных направлений государственной политики.

В целях реализации подпрограммы  «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы» на территории Волгоградской области осуществляет свою деятельность государственный фонд «Региональный микрофинансовый центр» (микрофинансовая организация) (далее – ГФ «РМЦ» (МФО)).

Основной целью ГФ «РМЦ» (МФО) является финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области посредством пополнения фондов микрофинансовых организаций и кредитных потребительских кооперативов (в том числе сельскохозяйственных) для выдачи в дальнейшем микрозаймов субъектам МСП.

Финансовая поддержка субъектов МСП в форме микрозаймов оказывается вне зависимости от вида деятельности.

Единственным учредителем  ГФ "РМЦ" (МФО) является комитет экономики Волгоградской области.

Комитет экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области