Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

6 апреля 2016 года состоялось первое организационное заседание Молодёжного парламента Жирновского муниципального района.

Напомним, что он был создан на основании решения Жирновской районной Думы, в его состав вошли 25 молодых представителей сельских и городских поселений в возрасте от 18 до 35 лет.

Свои пожелания и напутствия членам Молодёжного парламента высказали заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Бочкова и консультант отдела по делам молодёжи Елена Бондарева.

На повестку дня было вынесено 8 вопросов. Первый из них - принятие регламента, который определяет общий порядок деятельности, основные правила и процедуры работы, функции и полномочия органов Молодежного парламента, порядок их формирования.

 Председателем Молодёжного парламента открытым голосованием был избран Павел Рыбаков, учащийся Жирновского нефтяного техникума, заместителем председателя - Екатерина Зюбина, представляющая педагогический колледж, секретарём избрана Анастасия Марочкина.

Было принято решение сформировать 5 комиссий: по вопросам культуры и досуга; по вопросам здравоохранения, спорта и туризма; по вопросам молодежного предпринимательства; по вопросам образования и правового просвещения; по вопросам экологии и деятельности добровольцев. Также были определены состав комиссий и избраны их руководители.

Заместитель главы администрации района Татьяна Бочкова поздравила избранных на должности членов Молодёжного парламента и пожелала плодотворной работы на благо Жирновского района.

На первом заседании обсуждены приоритетные вопросы деятельности  на ближайший период: подготовка и проведение совместных мероприятий с Советом ветеранов Жирновского   района, посвящённых 71-й годовщине Великой Победы, 100-летию Героя Советского Союза А.П. Маресьева,  развитие волонтёрского движения, взаимодействие с районной Думой Жирновского  района, профилактика негативных явлений в молодёжной среде и другие.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.