07.04.2017

6 апреля состоялось расширенное заседание Молодёжного Парламента Жирновского района. В нём приняли участие члены Молодёжного Парламента, студенческая молодёжь и учащиеся районных образовательных учреждений, педагоги школ и ссузов.

Заседание прошло в форме круглого стола  на тему «Молодежный парламент: вчера, сегодня, завтра». Встречу открыл председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников.

В работе заседания принял участие Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Фёдорович подчеркнул необходимость создания конкретных механизмов взаимодействия районной власти и Молодёжного парламента. По мнению Главы района, будет правильным предоставить молодым парламентариям возможность участвовать в политической жизни района, выступать с законодательными инициативами, изучить деятельность администрации района изнутри. «Важно знать и понимать круг своих полномочий, которые позволяют результативно применять имеющиеся лидерские качества на благо всего общества. От умения молодёжи грамотно использовать свой потенциал зависит будущее нашей Родины, - констатировал Александр Фёдорович - молодым людям, не знающим, куда направить свою энергию, могут в любой момент предложить обратить её в деструктивное русло, чего мы с вами допускать не должны!».

Во второй части заседания выступили председатель Моло­дежного парламента  Екатерина  Зюбина и её коллеги  Анастасия Марочкина и Анастасия Губарева. Речь шла о том, как стать членами Молодежного парламента и об особенностях работы данного органа, а также о роли молодежи в политической жизни страны. Были подведены итоги работы Молодежного парламента за год, обозначены планы и перспективы.

Vk Tw Fb Gp Instagram logo